Всероссийский открытый урок ко Дню космонавтики.

Мероприятие посвящено 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и первому в мире суточному космическому полету, который провел Герман Титов.

Denkosmonavtiki2

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Здравоохранение» 7 апреля 2021 в МБОУ СОШ№ 18 им. А.Н. Березового прошел всероссийский классный час "Будь здоров".

densdorovya2

Densdorovya

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля - именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения.

Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Тема этого дня в 2021 году - Построим более справедливый, более здоровый мир!

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Здравоохранение» 7 апреля 2021 года объявляется запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников – Всероссийский классный час «Будь здоров!». Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 млн учеников из всех регионов России, и предполагает проведение для учеников 1 - 9 классов во всех школах России интерактивного урока - классного часа о здоровом образе жизни.

Материалы урока будут размещены на платформе Учи.ру (zdorov.uchi.ru). Классный час будет состоять из нескольких этапов. Переходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Также в материалах к уроку будут задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео. Содержание урока рассчитано на две категории учеников: 1 - 6 и 7 - 9 классы.  Доступ к странице с материалами открыт с 5 апреля.

Материалы и сайт классного часа будут доступны с 7 по 17 апреля 2021 года.

Ссылка на сценарии уроков: https://disk.yandex.ru/d/y6BmCn7RSKHgBw?w=1

2 апреля на базе МБОУ СОШ№18 им. А.Н. Березового прошло мероприятие по наведению порядка "Субботник", в котором приняли участие ученики 2-11 классов, совместно со своими классными руководителями.

Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела.

Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинируют их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка в школе.

субботник для нашей школы-это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

subbotnik1