ВНИМАНИЕ!!!
1 сентября 2020 года начало 2020-2021 учебного года в очном формате
Уважаемые родители и учащиеся!
Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
В 2020-2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:
организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;
закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;
организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;
усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);
создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);
запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.
Отсутствие обучающегося в школе: в случае отсутствия ребенка в школе более 1 суток (по согласованию) при выходе на обучение родители (законные представители) предоставляют заявление об отсутствии контактов с больным COVID – 19; справку из медицинской организации.
Наличие средств индивидуальной защиты:
— для обучающихся 1-11 классов: ношения масок (перчаток) во время пребывания учащегося в школе не является обязательным, решение об использовании средств индивидуальной защиты принимают родители (законные представители) обучающихся;
— для учителей: во время урока учитель самостоятельно принимает решение — использовать средства индивидуальной защиты или соблюдать социальную дистанцию в учебной аудитории.
— для иных работников образовательной организации: использование масок (перчаток) в здании школы является обязательным.
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ!
Временные требования к организации работы МБОУ СОШ №18 им.А.Н.Березового в 2020-2021 учебном году.
Форма организации учебной деятельности в 1-11 классах с 01.09.2020г. – очная. В случае выявления в классе учащегося, заболевшего COVID – 19, обучающиеся класса в полном составе отправляются на 14- дневный карантин и переходят на дистанционную форму обучения. Нормативное основание – Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.032020г. №16 .
Мероприятия по обеспечению режима работы школы с 01.09.2020:
1. Прием детей: - наличие нескольких входов в зданиях школы: в целях разведения потоков обучающихся в зданиях оборудованы дополнительные входы для детей (родители в здания школы не допускаются); - ежедневный обязательный утренний и дневной фильтры: измерение температуры всем обучающимся при входе в здание школы бесконтактным термометром.
2. Организация образовательного процесса: - индивидуальные графики начала учебного дня для разных параллелей классов (в целях минимизации контактов обучающихся разные параллелей классов учебные занятия начинаются в разное время)
-график прихода обучающихся в школу
-расписание времени уроков,график перемен и влажных уборок
- введена кабинетная система обучения: во время уроков дети одного класса обучаются по всем предметам в одном кабинете, который закреплен за данным классом (за исключением предметов, для которых необходимо специальное оборудование, это – физика, химия, физическая культура), учителя сами будут приходить в кабинеты;
- исключены все массовые мероприятия: не проводятся праздники, выездные мероприятия (олимпиады и конкурсы для учащихся, родительские собрания проводятся только в дистанционно режиме);
- организация занятий внеурочной деятельности и дополнительного образования: в очном режиме возможны занятия только для учащихся одного класса или одной параллели;
ПО ВОПРОСАМ НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА ОБРАЩАТЬСЯ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПО ТЕЛЕФОНАМ
8(918) -634-20-39 Директор Кануникова Елена Ивановна
8(918) -632-65-66 Зам.директора по УВР Афанасьева Светлана Владимировна
8(953)-118-02-30 Зам.директора по УВР Ятленко Анастасия Анатольевна
8(918) -274-21-27 Зам.директора по ВР Овчаренко Наталья Николаевна
С 1 сентября 2020 года в МБОУ СОШ№18 им.А.Н. Березового организовано БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ учащихся 1-4 классов
Ознакомиться можно, перейдя в раздел на сайте ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Телефон горячей линии по организации горячего питания в МБОУ СОШ№18 м. А.Н.Березового
8(918) -634-20-39 Директор Кануникова Елена Ивановна
8(918) -072-61-87 Ответственная за питание Объедкова Елена Васильевна
Часы работы с 8:00 до 16:00ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы и восресенья.
-управление образования администрации муниципального образования Гулькевичский район район – 8(86130)3-27-81 Ответственный за организацию питания – ведущий специалист управления образования Тимошенко Людмила Васильевна Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 –13.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.
-министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края -+7(861)298-25-82. Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.
Организация горячего питания: разделение зала столовых на зоны для разных параллелей классов во время приема пищи (сотрудниками пищеблока будет проводиться обязательная уборка помещения после каждого посещения столовой различными группами обучающихся); разграничение потоков обучающихся.
На Кубани надбавку за классное руководство с нового учебного года получат почти 28 тысяч учителей


Также в ведомстве напомнили, что работает федеральная горячая линия по вопросам этих выплат: +7(800) 200-91-85
Напомним, ранее президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу поддержать классных руководителей на всей территории страны, отметив, что на них лежит особая ответственность, связанная с обучением и воспитанием детей. Обязанности классных руководителей выполняют более 74% российских педагогов.
Горячая линия по выплатам вознаграждения за классное руководство
МБОУ СОШ №18 им. А.Н. Березового 8(918) -634-20-39 Директор Кануникова Елена Ивановна;
Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края- 8(861)298-25-87
02.09.2020г. в школе проводится день безопасности. В рамках проведения краевого Дня безопасности в классных коллективах будут проведены беседы, классные часы, викторины по вопросам электро-безопасности, пожарной, террористической безопасности, беседы о предупреждении травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, о правилах поведения на водных объектах.