2018

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, руководителям и работникам  подведомственных органу государственной власти  организаций, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме, того должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального) управления. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Контактные данные  региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02
ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48

antikorrupciya logo

Министерство образования и науки Краснодарского края открыло телефон "Горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:
- при оказании платных образовательных слуг;
- при привлечении и расходовании добровольных пожертвований

и целевых взносов физических лиц.

«Горячая линия» работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 18.00,

телефон: 8 (861) 234-01-54.

«Горячая линия» в МБОУ СОШ №18 им. А.Н. Березового  телефон 8 (861 60) 9-92-03

• Телефон "доверия" в администрации Краснодарского края - 861  262-05-55
  • Телефон прокуратуры Краснодарского края - 861 262-98-02
  • Телефон "доверия" Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю- 861 267-35-26
  • Телефон "доверия" ГУ МВД России по Краснодарскому краю - 861 224-58-48
  • УО администрации муниципального образования Гулькевичский район- 8-861-60-3-27-78

Письмо департамента образования и науки Краснодарского края от 18.10.2011 г.  № 47-16480/11-14 «О нарушениях при привлечении пожертвований и целевых взносов»

Памятка для родителей "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Информационная памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Памятка гражданину «Что делать, если у Вас вымогают взятку?»

На сайте управления образования администрации муниципального образования Гулькевичский район www.uo.gul.kubannet.ru  в разделе  "Горячая линия" размещен телефон "горячей линии" по вопросам коррупции                                 8 (86160)     3-27-78 и телефоны доверия администрации Краснодарского края, прокуратуры Краснодарского края и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В администрацию муниципального образования Гулькевичский район с обращениями о фактах коррупции можно обратиться в общественную приемную лично или по телефону 8 (86160)  5-18-86

Приказы

Приказ МБОУ СОШ №18 от 29.08.2014 №330/2 " о приёме, порядке учёта и расходования добровольных целевых взносов и пожертвований физичесуих и (или) юридических лиц.

План работы по недопущению незаконных денежных сборов и репититорства с педагогическими работниками  образовательного учреждения

Приказ от 13.03.2015  №141 Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции

Приказ от 28.08.2015 г. О назначении ответственного лица за работу по профилактике коррупционныъ и иных правонарушений в МБОУ СОШ №18

Приказ от 21.03.2017 О принятии дополнительных мер по недопущению незаконных денежных сборов и репетиторства

Приказ 28.08.2014  №320/2 Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работноков МБОУ СОШ №18 и урегулирования конфликта интересов

Локальные акты

Положение об антикоррупцтонной политике МБОУ СОШ №18 с.Николенского  утверждено приказом от 11.01.2016 №39/1

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ СОШ №18 с.Николенского муниципального образования Гулькевичский район

Положение о порядке предотвращения и (или) урегулирования  конфликта интересовв МБОУ СОШ №18

Положение о комиссиипо соблюдению требований к служебному поведению работников ЬБОУ СОШ №18

Положение о порядке учёта и расходования добровольных целевых взносов и пожертвований физических и (или) юридических лиц в МБОУ СОШ №18 с. Николенского муниципального образования Гулькевичский район

Добровольные пожертвования

Бланк договора пожертвования денежных средств

Квитанция на безвозмездные поступления

Реквизиты МБОУ СОШ №18 с. Николенского

Отчёты о поступлении и расходовании внебюджетных средств

Отчет о поступлении и расходовании внебюджетных средств в 2021 г.