ГВЭ 9

ГВЭ 9

Государственная итоговая аттестация-9

Информация по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов ("горячая линия" ГИА-9, ГВЭ)

Организационное и техническое сопровождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Организация

ФИО (полностью) и должность ответственного за работу «горячей линии»

Телефоны «горячей линии»

Режим работы ( с указанием дней недели и часов работы)

Управление администрации муниципального образования Гулькевичский район

Лучина   Татьяна Викторовна, главный специалист управления образования администрации муниципального образования Гулькевичский район

8(861)3-44-43

С 09.00 до 17.00 часов в рабочие дни

С 08.00 до 21.00 часов в дни проведения экзаменов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №18 с.Николенского им. А.Н. Березового

Бойко Елена Дмитриевна, зам. директора по УВР МБОУ СОШ №18 с. Николенского им. А.Н. Березового

с 09.00 по 15.00ч в рабочие дни и

с 08.00 до 20.00ч в период проведения экзаменов

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края

8-918-0696586

По нормативно-правовым вопросам проведения ГИА-9

8-960-4833663

8-988-6695250

По нормативно-правовым вопросам ГВЭ

С 09.00 до 18.00 часов (понедельник-четверг),

С 09.00 до 17.00 (пятница), в дни проведения экзаменов с 08.00 до 21.00

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию проводится  по обязательным учебным предметам

• русский язык
  • математика

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих их личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Сроки и место подачи заявлений

Сроки подачи заявлений на прохождение ОГЭ (ГВЭ)

До 1 марта 2024 г

Место подачи заявлений на прохождение ОГЭ (ГВЭ)

Общеобразовательное учреждение (каждый девятиклассник подает заявление в своей школе)

Дополнительные документы при подаче заявления:

•  участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья- копия рекомендаций ПМПК;
  • участники ГИА дети-инвалиды и инвалиды-оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки МСЭ.
  • О несогласии с результатами ГВЭ- подается в течение 2-х рабочих дней после официального опубликования результатов экзамена. Подается в своей школе.
  • О нарушении порядка проведения экзамена- подается в день ГВЭ до выхода из ППЭ,  подается руководителю ППЭ

Сроки проведения ГВЭ-9

Досрочный — март-апрель 2024 г

Основной — май-июнь 2024 г.

Сроки и места информирования о результатах ГВЭ-9

С результатами ГВЭ выпускники 9-х классов знакомятся под роспись в течение 2-х рабочих дней с момента официального опубликования результатов в своей образовательной организации.

Апелляция

Демонстрационные варианты экзаменационных заданий по предметам в форме ГВЭ

Федеральные документы

Приказ от 04.04.2023 №232/551 "Об утверждении Порядкапроведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"