Pitanie1

«...предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвёртый класс.

Чтобы организовать бесплатное горячее и, подчеркну, здоровое питание, предлагаю направить средства из трёх источников: федерального, регионального и местного. Но вопрос не только в деньгах. Нужно создать в школах и необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения, и, безусловно, качественными продуктами.

Не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники

во всех субъектах Федерации по всей стране должны

быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием»

Разнообразное меню в столовой МБОУ СОШ№18 нравиться всем: и детям и учителям. ребята с большим желанием посещают школьную столовую. Они знают, что там каждый день им готовят вкусную и полезную пищу. Спасибо дорогим нашим поворам, которые стараются каждый раз приготовить для учащихся какую-то "изюминку".

2018

Питание, являясь одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.

Сегодня особенно актуальны вопросы повышения качества и доступности школьного питания, увеличения охвата организованным горячим питанием обучающихся.

С января 2020 года услуги по обеспечению горячим питанием учащихся оказывает  ООО «Агропромсерсис».

В ходе работы по организации и качеству питания достигнуты следующие результаты:

- улучшилось качество питания школьников за счет его сбалансированности,

- усилена система производственного контроля на этапах хранения, транспортировки и реализации продуктов питания в школьной столовой, с конечной целью добиться высокого качества и безопасности питания детей и подростков.

Частичная компенсация стоимости питания в виде дотации на питание предоставлена-детям из многодетных семей.

pitanie2

Здоровое питание школьника.

Рекомендации по правильному питанию

О правилах здорового питания для школьников.

Информация обновлена 16.01.2020г