2017

Бесплатное питание школьников является одной из мер социальной поддержки и стимулирования общества — в частности, подрастающего поколения. Рассказываем о том, кто может рассчитывать на бесплатное питании в школе в 2022 году:

Все меры социальной поддержки по организации питания обучающихся МБОУСОШ №18 им. А. Н. Березового в 2022 учебном году отражены в приказах школы № 316-О от 31.08.2022, № 317/1-О от 31.08.2022 г

Питание обучающихся 1-4 классов осуществляется без привлечения средств родителей за счет софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

Для детей из многодетных семейсумма оплаты родителей за питание уменьшается на 10 руб. (в соответствии с Порядком обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организаций в Краснодарском крае, утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.01.2015 №5.

Детям-инвалидам, не имеющим статус ребенка с ОВЗдвухразовое бесплатное питание, осуществляется в соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 10 февраля 2022 г. № 274 «Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки в виде одноразового бесплатного горячего питания за счет средств краевого бюджета обучающимся 1 - 4-х классов в частных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Краснодарского края и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, учредителями которых являются местные религиозные организации, отдельным категориям обучающихся в виде предоставления бесплатного горячего питания и денежной компенсации детям-инвалидам (инвалидам), не являющимся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, получающим начальное общее, основное общее и среднее общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях на дому».

За счет краевого бюджета осуществляется двухразовое бесплатное питание детей с ограниченными возможностями здоровья.

Компенсация в сумме 5 рублейиз муниципального бюджета предоставляется учащимся, которые питаются за родительские деньги и учащимся из многодетных семей.