2024

12 апреля ,в День Космонавтики ,учащиеся 5 -8 классов МБОУСОШ18 им А.Н.Березового провели ряд мероприятий на базе центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" .
Это и встречи с учащимися младших классов,с рассказом о космосе,о космонавтах и различных внеземных цивилизациях,о первом полете человека в космос, о женщинах космонавтах.А так же очень интересны были и игры,ребусы , загадки, "Найди тень! ","Подбери ракету к планете!", "Космические пазлы и загадки" .Выставка рисунков ,плакатов о космосе была очень яркой и разнообразной.

dl8

dl14

2024

На базе центра естественно- научной и технологической направленностей  "Точка роста» 24 марта в МБОУСОШ 18
им. А.Н. Березового прошло мероприятие «День лабораторий. Открытый практикум».
Цель мероприятия: овладение навыками экспериментальной и исследовательской деятельности с применением цифрового оборудования.Формирование наставничества среди учащихся.
В рамках данного мероприятия в 5-9  классах было организовано проведение лабораторных работ с использованием цифрового оборудования кабинетов биологии,физики,
проектной деятельности. В ходе работы обучающиеся  вместе с педагогами проводили исследования  по различным темам учебных предметов физики,биологии,информатики.
Ребята,как наставники показывали другим учащимся свои результаты работы,различные решения задач,свои наработки.

dl4

zp1

11января на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", прошла защита проектов на занятии кружка
"Физика в исследованиях".
Участники мероприятия, проанализировав знания учебного предмета физика по теме "Источники электрического тока", на примере электрофорной машины,аккумулятора,
фотоэлемента,гальванических элементов(батареек) .
активно
обсудили значимость и безопасность в работе с источниками электрического тока.
Ответили на жизненно важные вопросы при обсуждении и защите своих работ- экологический проект "Сдай батарейку!",
"Осторожно батарейка!".
Отмечено творческое направление в работе учеников 8 класса
Трошиной Полины ,а также Марчук Тимофея и Крикун Романа.
Данное мероприятие оставит практические знания по безопасности использования в работе с электрическими источниками.

tk1

В Точке роста естественно-научной и технологической направленностей МБОУСОШ 18 им.А.Н. Березового 2 февраля прошел творческий конкурс работ учащихся 5 класса.
Были представлены рисунки,выполненные с помощью различной техники,о достижениях в Российской науке для авиации и космонавтики.

2023

Сегодня на базе Центра естественно-научной и технической   направленностей "Точки роста" состоялся  круглый стол   в формате обсуждения,
блиц игры" Вопросы и ответы",посвященный  Международному дню защиты информации!

Принимали участие ученики 5-8 классы. Мероприятие прошло ярко , познавательно!

Открыл мероприятие директор школы Малютин В.С.,говоря о значимости познания и сохранения информации ,особенно в глобальной сети интернет.
Далее вместе с педагогами дополнительного образования,учителями химии,физики "Точки роста"Шайдулиной В.Р и Кануниковой Е.И. ребята познавали новое и анализировали полученную информацию .
В загадках и ребусах искали и находили правильные ответы по теме компьютерной безопасности,применяя знания полученные по учебным предметам информатики,физики,химии.
Затем команды учащихся 5-8 классов в практической работе применили свои знания по защите информации в сети интернет.

bi5