Краевая эстафета «100 памятных дней», приуроченная ко Дню Победы

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края проинформировало о старте краевой эстафеты «100 памятных дней». Она продлится до 8 мая 2021 года

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в эстафете, которая  включает в себя комплекс мероприятий в очном и дистанционном форматах: встречи, соревнования, выставки, экскурсии, Уроки Мужества, благоустройство мемориальных объектов, закреплённых за МБОУ СОШ №18 им. А.Н. Березового.

stend 100 dney

Все мероприятия будут проведены с учетом мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотренных действующим законодательством.

15 февраля в школе прошли Уроки мужества, посвященные выводу советских войск из Афганистана.

Афганская война... Как много и мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполные десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Это война своим черным крылом коснулась многих наших семей, принеся с собой цинковые гробы, безногих, безруких, слепых, тяжелобольных молодых людей. Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Для остальных она далекая, чужая, непонятная, хотя и близкая по времени. Для тех, кто сражался в Афганистане, война не закончилась по сей день. Она бьет рикошетом – болезнями, психическими расстройствами, нерешенностью социальных проблем.

Afgan

Ребята узнали о воинах-интернационалистах, узнали об их не лёгких днях и тяжелых боях, проведённых в республике Афганистан.Понимание трагедии произошедшей там, на афганской земле, читалось в глазах ребят. Сухие цифры статистики вызывали удивление на лицах ребят. Сколько убито, сколько ранено, сколько искалечено тел и душ афганцев. Чудовищно звучали цифры погибших в момент вывода войск с территории Афганистана. То, что в классах не осталось ни одного равнодушного можно было не сомневаться.