Без категории

2024

8 мая 2024 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне "Герои рядом с нами».
В торжественной линейке приняли участие обучающиеся 1-11 классов школы и педагоги. Бессмертный полк – это проявление чувства любви к Родине, ее народу, своей семье и чувства уважения к другим народам и странам, объединившимся в борьбе с фашизмом.
Директор школы Малютин В.С. рассказал о том, как важно чтить память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы, а так же отметил, что в каждой российской семье есть герои, которые сейчас рядом с нами, чьи портреты в наших руках.
Все участники торжественной линейки почтили память погибших минутой молчания.
Сегодня каждый знает, что наш долг — пронести сквозь время, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистами.

#НаследникиПобеды
#КубаньПомнит

tl1

2024

В 5 классе в рамках краевой акции "Герои с нами" на классном часе, посвященном Победе в Великой Отечественной Войне, ученики вспоминали о родных - участниках ВОВ .
#НаследникиПобеды
#ПатриотыКубани
#КубаньПомнит
#МолодежьГулькевичскогтрайона
#МолодежьГулькевичскийрайон

bp2

2024

"Бессмертный полк" — это настоящий символ единения жителей нашей страны, который наглядно показывает прочную связь поколений и никогда не позволит забыть подвиг нашего народа. "Бессмертный полк" вновь зажжет сотни тысяч детских сердец трепетным огнем. Мы должны сохранить память о всех тех, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу.
#Стенапамяти
#нашБессмертныйполк
#молодежьГулькевичскогорайона

bp1

2024

Учащимся 1–2 классов объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла. Детям рассказали о городе-герое Севастополе. С ними также обсудили важность сохранения исторической памяти.

Ребята из 3–4 классов услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя.

Школьникам из 5–9 классов представили письма с фронта. Учащиеся узнали, как жили люди в осажденном Севастополе и какие эмоции испытывали освободители города

Старшеклассникам более подробно рассказали о захвате и освобождении Севастополя. Они также прочитали несколько писем с фронта и обсудили их содержимое.

Общей темой для учащихся всех классов стала сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение

rv1