Новостная лента каникул 2022

Новостная лента каникул 2022

24.06.2022 Закрытие профильного пришкольного лагеря «Радуга»

24 июня 2022 г. на базе МБОУ СОШ № 18 им. А.Н.Березового закончил работу профильный пришкольный лагерь с дневным пребыванием «РАДУГА».

Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Сегодня дети устроили импровизированный концерт, в котором каждый блеснул своими талантами. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь начальника лагеря, воспитателей, поваров!

Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также лагерь помог  детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

lr44

lr45

lr46

lr47

Подвижные игры на свежем воздухе

lr41

Заведующая сельской библиотекой Клочкова Любовь Викторовна провела с воспитанниками профильного пришкольного лагеря «Радуга» игру по сказкам «Угадай сказку»

lr42

Тихие игры в отрядных комнатах

lr43

22.06.2022

День Памяти и Скорби в профильном пришкольном лагере «Радуга» начался с торжественной линейки, посвящённой этой трагической дате в истории нашей страны.

lr37

Каждый отряд изготовил журавлиный клин в память о воинах, погибших в годы ВОв и умерших в мирное время.

lr38

В отрядах прошли мероприятия:

«Солнышко» и «Дружба» узнала о подвигах пионеров-героев Великой Отечественной войны

lr39

В «Улыбке» прошла беседа-презентация о роли животных в годы Великой Отечественной войны.

lr40

21.06.2022

Сегодня воспитанники профильного пришкольного лагеря «Радуга» ездили в г. Гулькевичи МБУК КДЦ "Лукоморье" на   представление музыкальной сказки "Царевна Несмеяна». Ребята получили яркие впечатления от увиденного.

lr32

lr33

Настольные игры любят дети всех возрастов. Эти игры развивают кругозор, мышление, интеллект.

lr34lr35

lr36

20.06.2022

Воспитанники лагеря смотрели киноурок «12 шагов к цифровой грамотности», чтобы быть в интернете, как рыба в воде.

lr29

lr30

Поездка в бассейн МБУ СШ «Сокол» спортивного комплекса «Молодость».

У ребят остались яркие и незабываемые впечатления от поездки.

lr31

Как здорово, что кто–то когда–то

Решил детишкам радость подарить.

Для этого всего лишь было надо

При школе летний лагерь им открыть.

И каждый день как чудное мгновенье,

Как праздник: состязанья, дни рожденья,

Концерт и конкурсы, поиск клада.

А за победу – сладкая  награда!

lr28

«День народного искусства»

Работники районного историко-краеведческого музея Чернова Татьяна Ильинична и Колесникова Стелла Борисовна показали воспитанникам лагеря мастер- класс  по изготовлению тряпичной куклы оберега

lr24

Работник МКУК ЦКД с. Николенского Митейко Дарья Александровна провела мастер-класс по изготовлению бабочек

lr25 lr26

lr27

10.06.2022                                                                                                   ДЕНЬ РОССИИ В ЛЕТНЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ ПРОШЁЛ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО.

Отряды «Солнышко» и «Дружба» побывали в историко-краеведческом музее г. Гулькевичи. Ребята посетили залы: «Здесь Родины моей начало» и «Кубань и космос».

lr21

Отряд «Улыбка» были зрителями районного фестиваля «Троица». Не было предела восторга детей от выступлений народных коллективов поселений.

lr22

09.06.2022 в лагере прошли мероприятия, посвященные празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, «Когда Пётр Великий был маленьким» (Час любознательного читателя), «Сказка о Петре»(видеокруиз)

lr18

на свежем воздухе