Готов к труду и обороне (ГТО)

gto24

В первый день весны судьи центра тестирования норм ГТО встречали выпускников общеобразовательных школ Гулькевичского района на городском стадионе "Венец".

Ребятам предстояло выполнить недостающие нормативы комплекса ГТО.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к участникам обратился начальник отдела физической культуры и спорта Алексей Алексеевич Ткаченко.

Участники выполнили следующие нормативы:

челночный бег 3×10 м.;

сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

бег на короткую дистанцию;

бег на длинные дистанции.

Не смотря на прохладную погоду в тестировании приняли участие более 90 выпускников.

2023

Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

Постановлением Правительства РФ от 11 июня 2014 г. № 540
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2015г. № 1508)
о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе
«Готов к труду и обороне» (ГТО)

Вложения: смотреть

Указ президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края

1.Приказ Министерства спорта РФ «О награждении  знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)    http://gto.ru/document

2. Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) www.sportobr.ru;

3. Положение о Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) www.sportobr.ru;

4. Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета www.sportobr.ru;

5. Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО www.sportobr.ru;

6.Официальный сайт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»  www.gto.ru

Выполнение норм  ГТО - важнейших показатель  уровня физической подготовленности  любого человека. Школьники  получили возможность попробовать свои силы в этих  испытаниях  в следующих дисциплинах: бег на короткие и длинные дистанции, упражнения на силу, гибкость, прыжки в длину с места, пресс.    Ждем подведения итогов и удостоверений подтверждения сдачи норм ГТО.

gto2

gto1

gto3

gto4

23 марта состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Сотрудники администрации ,и многих других подведомственных учреждений , а так же местные жители и учащиеся МБОУ СОШ №18 , сдали нормативы ГТО. Прием нормативов состоялся на территории МБОУ СОШ №18

Участники разных возрастов пришли в зал, чтобы проверить свою силу, выносливость и готовность к физическим нагрузкам. Нормативы включали в себя ряд упражнений – таких, как поднимание туловища,отжимания и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

gto5

gto6

gto7

gto8

gto9

gto10

gto11

gto12

В рамках краевой акции "Антинарко" прошли спортивные состязания "Быстрее! Выше!Сильнее!", в которых приняли участие ученики 6-7 классов.

gto13

gto14