23.01.2024

В целях формирования позитивного отношения  к организации питания в школе у родительского сообщества, увеличения охвата горячим питанием учащихся,  23 января 2024 года в школе прошел очередной родительский контроль школьных завтраков. Родители  ознакомились с организацией горячего питания и пришли к выводам:

• школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста;
  • соблюдаются все принципы здорового питания;
  • приготовленные блюда соответствуют утвержденному меню;
  • контрольное взвешивание порций соответствует норме.

Чек лист родительского контроля организации горячего питания в школе МБОУ СОШ№18 им. А.Н. Березового от 23.01.2024

19 октября 2023 в школе  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-11 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Заполнила чек лист. Замечаний к организации питания детей нет.

rk1

Чек лист родительского контроля организации горячего питания в школе МБОУ СОШ№18 им. А.Н. Березового от 19.10.2023

22 сентября 2023 г в школе  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.

rk

Анкета (с результатами) для учащихся и родителей по питанию

28 февраля 2023 г.в школе был осуществлен родительский контроль  организации горячего питания обучающихся школы. Родители проверили соответствие приготовленных блюд утвержденному меню, контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.

KP28 02

Чек лист родительского контроля организации горячего питания в школе МБОУ СОШ №18 им. А.Н. Березового от 28.02.2023

30 января 2023 г. комиссия  по контролю за организацией питания обучающихся провела проверку организации горячего питания. А именно:

• соответствие  реализуемых блюд утвержденному меню;
  • санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;
  • условия соблюдения  правил личной гигиены обучающимися;
  • наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу  готовых блюд;
  • информирование родителей и детей о здоровом  питании.

kontrol7

kontrol8

kontrol9

В соответствии с положением о родительском контроле организации горячего питания обучающихся, в декабре 2022-2023 учебный год был организован родительский контроль за качеством питания в МБОУ СОШ№18 им. А.Н. Березового  26 декабря 2022 г.  школьную столовую посетили представители родительского комитета 7 класса Смирнова Наталья Григорьевна и Матси Нина Васильевна.

Чек лист родительского контроля организации питания в школе МБОУ СОШ№18 им. А.Н. Березового от 26.12.222

kontrol4

kontrol5

kontrol6

В МБОУСОШ №18 им. А. Н. Березового работа с родителями по вопросам организации питания является неотъемлемой частью взаимодействия, привычной и традиционной формой работы над совершенствованием школьного питания.

В рамках "Школьное питание" в муниципалитете проходила акция "Зовём друг друга в гости"

С 23 по 25 ноября  представители родительской общественности района проводили взаимопосещение столовх других школ.  25.11.2022 г. гости посетили нашу школьную столовую.

2022-11-29 123027

photo 2022-11-29 12-31-04

photo 2022-11-29 12-31-12

Чек лист родительского контроля организации горячего питания в школе  МБОУ СОШ№18 имю А.Н. Березового

21.04.2022года родители Федосова Людмила Александровна,председатель родительского комитета школы, и Чентаева Светлана Викторовначлен родительского комитета школы, продегустировали школьный завтрак, заполнили чек лист родительского контроля, акт проверки питания в школьной столовой, обсудили решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся.

Общественная комиссия по контролю за   качеством организации питания при Управленческом совете МБОУСОШ №18 им. А. Н. Березового решила, что                 пропаганда основ здорового питания общеобразовательной организацией должна осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями.

KP1

KP2

В соответствии с новым «Положением о родительском контроле по организации горячего питания обучающихся», по графику и письменной заявке в МБОУСОШ №18 им. А.Н.Березового было проведено мониторинговое мероприятие контроля, в котором приняли участие родители Грицай Юлия Степановна (от 7 класса) и Матси Нина Васильевна (от 6 класса).

В ходе мероприятия произведено взвешивание и дегустация блюд, заполнение чек-листа.

При проведении данного мероприятия были соблюдены профилактические меры безопасности от COVID-19.

kontrol1

kontrol2

kontrol3

В школе было  организованно обсуждение с родительской общественностью блюд для возможного включения их в школьное меню при  соблюдении норм калорийности и пищевой ценности.

Отзывы о питании родителей и учащихся обучающихся в МБОУ СОШ№18 им. А.Н. Березового