2024

Сельскохозяйственный техникум Венцы-Заря с момента основания и до сегодняшнего дня является одним из наиболее известных и престижных учебных заведений нашего региона. Учащиеся нашей школы - частые гости этого учреждения. Вот и сегодня, 2 марта, учащиеся 9-х классов приняли участие в Едином дне профориентации. Ребята вначале прошли тестирование по выявлению своего предрасположения к выбору профессии. Затем с интересом слушали рассказы студентов о специальностях, которые можно получить здесь: "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции", "Ветеринария", "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства", "Растениеводство". Учащиеся школы принимали участие в проведении опытов и выполнении предложенных заданий. Встреча со студентами и их преподавателями прошла в тёплой, домашней обстановке. Всегда здесь встречают очень приветливо и доброжелательно. Спасибо студентам и преподавателям техникума.

st1

2024

6 февраля для учащихся МБОУ СОШ 18, специалистом Центра культуры и досуга Николенского сельского поселения, была проведена познавательная программа "Знаменитые Кубанские кинорежиссёры".

prof

Ребята познакомились с биографией Валерия Григорьевича Тимощенко- режиссера, сценариста, оператора а так же президента Краснодарской киностудии им. Николая Минервина.

2023

bb1

23 ноября, на базе ВЗСТ пос.Венцы -Заря",состоялось мероприятие "Практико-ориентированного модуля"Проекта "Билет в будущее ".
Учащиеся 6-9классов,совместно с педагогом-навигатором-Ивановой Ю.С.,посетили "Аграрную среду"-интересное направление по освещению для выращивания систем гидропоники.
В ходе исследования ребята узнали много полезной информации:о важности системы освещения,о современном вертикальном озеленении зданий,о правильной системе полива растений ,а кто-то выбрал для себя новую и интересную профессию будущего-сити-фермер.

2023

Сегодня, 29 ноября, в целях реализации программы по профориентации, состоялась поездка в ГБПОУ КК "Гулькевичский строительный техникум". Ребята познакомились с  профессиями:  оператор информационных систем и ресурсов, мастер  слесарных работ. Студенты и преподаватели техникума рассказывали об этих профессиях. Предоставили возможность принять непосредственное участие в проведении лабораторных работ. Девятиклассники активно проявили себя, показав свой интерес к этим профессиям.

gst1