РДДМ

Российское движение детей и молодежи (РДДМ)

RDDM logotip

РДДМ- Российское Движение Детей и Молодёжи (РДДМ) - Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми.

Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку.

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Российское движение школьников объединяет школьников, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДДМ.

Цель Движения:

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи Движения:

- содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;

- содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;

- создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Документы:

Федеральный закон о российском движении детей и молодёжи

Декларация Российского движения детей и молодёжи

Устав Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых"

Что такое РДДМ ? (презентация)

21 апреля 2023г. в нашей школе состоялось Торжественное открытие Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых».

rddm2

В этот значимый, важный день собрались учащиеся, педагоги нашей школы, почётные гости.

Решение инициативной группы школы о вступлении детей и молодёжи в организацию «Движение первых» поддержала директор школы Кануникова Елена Ивановна, обращаясь к учащимся и коллегам, она поздравила всех с большим праздником — открытием первичного отделения РДДМ в школе, пожелала ребятам быть настоящими патриотами нашей страны, ценить и любить Россию.

Поблагодарила ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения, пожелала всем успехов и интересной деятельности! В торжественной обстановке дети произнесли клятву и вступили в ряды РДДМ "Движение первых".

В завершении мероприятия все ребята произнесли кричалку:

Я в движении.

Мы в движении.

Всегда в движении!

Россия. Движение. Школа.

Девиз наш довольно простой.

Мы будущей жизни основа.

Гордимся любимой страной!

Мы вместе – мы в Движении!

Впереди ждёт много интересных мероприятий и встреч!

rddm1

#молодежьГулькевичскогорайона